Товаров: 0  |  0

Пуэр

Пуэр

Пу Эр — постферментированный чай. Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному ускоренному старению. В отличие от других чаев, пуэр со временем не портится, а улучшается во вкусе. До появления автотранспорта ферментация чая происходила уже в процессе длительной транспортировки и последующего хранения чая, чай успевал созреть в дороге к потребителю.

Во второй половине XX века с увеличением спроса и сокращением времени доставки товара потребителю чай не успевал созреть до нужной степени, в связи с чем в семидесятые годы XX века была разработана технология искусственно ускоренного ферментирования — чайный лист складывается в кучи, поливается водой, после чего температура внутри кучи повышается, тем самым ускоряя процесс ферментации.

Так появилось два основных вида пуэра: изготавливаемый по изначальной технологии сырой пуэр — шэн пуэр и форсированный, приготовленный пуэр — шу пуэр. Согласно распространённому в Китае и среди ценителей пуэра во всём мире мнению, этот чай помогает переваривать жирную еду, утолять жажду, справляться с похмельем и пищевыми отравлениями.

Назад

+7 (950) 032-06-79
Вы действительно хотите удалить указанные объекты?